Kontakt für Journalisten

Ihre Ansprechpartner in der Vodafone Pressestelle

Hier finden Sie die Ansprechpartner für Ihre Fragen. Wir freuen uns auf den Dialog mit Ihnen. Für dringende journalistische Anfragen erreichen Sie unsere Pressestelle – auch außerhalb der Kernarbeitszeiten oder am Wochenende unter:

 

(0211) 533-5500

 

Bitte haben Sie Verständnis, dass Telefonnummern und E-Mail-Adressen nur für Journalisten bestimmt sind.


Volker Petendorf

Volker Petendorf

Chef vom Dienst
Themenplanung, Management Tagesgeschäft


Telefon: 0211 533-2141
E-Mail: volker.petendorf@vodafone.com



Florian Reusch

Florian Reusch

PR-Koordination
Tagesaktuelle Anfragen, Footage & Testprodukte, PR-Dienstleister


Telefon: 0211 533-6657
E-Mail: florian.reusch@vodafone.com




Product Media Relations


Dirk Ellenbeck

Dirk Ellenbeck

Head of Product Media Relations
Technik, Vertrieb, regionale Medien

Telefon: 0211 533-6912
E-Mail: dirk.ellenbeck@vodafone.com



Thorsten Hoepken

Thorsten Hoepken

Pressesprecher
Privatkundengeschäft, Tarife, Endgeräte, mobiles Internet, regionale Medien

Telefon: 0211 533-5597
E-Mail: thorsten.hoepken@vodafone.com



Markus Teubner

Markus Teubner

Pressesprecher
Firmenkundengeschäft, M2M & ITK, Automotive, Energie, Gesundheit, öffentliche Hand

Telefon: 0211 533-5699
E-Mail: markus.teubner@vodafone.com




Corporate Media Relations


Dr. Sarah Rötzer

Sarah Rötzer

Head of Corporate Media Relations
Unternehmen, Wirtschaft

Telefon: 0211 533-4068
E-Mail: sarah.roetzer@vodafone.com



Caren Altpeter

Caren Altpeter

Pressesprecherin
Strategie & Service


Telefon: 0211 533-6298
E-Mail:
caren.altpeter@vodafone.com



Dr. Ute Brambrink

Ute Brambrink

Pressesprecherin
Nachhaltigkeit, Otelo, Standortkommunikation

Telefon: 0211 533-2127
E-Mail: ute.brambrink@vodafone.com



Tanja Vogt

Tanja Vogt

Pressesprecherin
Sicherheit, Human Resources


Telefon: 0211 533-6639
E-Mail:
tanja.vogt@vodafone.com



Abteilungsleitung


Alexander Leinhos

Alexander Leinhos

Leiter Externe Kommunikation

Telefon: 0211 533-6650
E-Mail: alexander.leinhos@vodafone.com